彩神x官网

· ·
互动平台
信件内容
提交人 王永强
信件标题 渭南市白水县白水矿社区到下午就停水了,很不方便
提交日期 2021-05-14
信件内容
我是渭南市白水县白水煤矿的一名居民,白水煤矿社区现在交到白水县管理,但是县城一天二十四小时都有水,我们却没有生活用水,特别不方便,水只有早上七八点到下午四点,希望领导解决解决下实际困难,我代表不只是我个人,是整个社区的居民。
回复内容
回复部门 市水务局
回复日期 2021-05-21
回复内容

尊敬的“王永强”网友

您好!您反映的渭南市白水县白水矿社区到下午就停水了,很不方便”的问题我局安排白水县水务局进行核查,将有关情况回复如下:

您所反映的白水矿社区现称北矿社区常住人口2000余人,社区供水由蒲白矿务局管理。经调查,由于社区供水管网老化失修,造成水损过大,因此供水运行管理单位采取定时供水方式,每天供水7个小时,供水量700方,每人约350升/天。经白水县水务局城关片区督查检查人员与社区负责人对接,社区计划2021年7月对供水管网进行改造,改造完成恢复全天供水。

局要求白水县水务局要持续加强供水工作监管力度,强化责任担当,确保群众饮水安全。

感谢您对水利事业的关注!

 

 

 

                 

 彩神x官网                       

2021年5月21